Обзор хоккейного матча «Ак Барс» — «Слован»

В матче казанского «Ак Барса» с братиславским «Слованом», результативными оказались первый и третий периоды.

Эта встреча, подарила нам, возможно, и самый красивый гол регулярного Чемпионата. Его, на исходе 10-й минуты, исполнили гости.

Хоть тут и значится в ассистентах Вацлав Недорост, однако всё самое основное в этой комбинации, от начала и до конца сделал форвард «Слована» Ладислав Надь. Получив передачу от партнёра у собственных ворот, Надь, прошёл с шайбой всю площадку, обыграв при этом всю присутствующую на льду пятёрку игроков казанской команды, и голкипер хозяев Андерс Нильссон, также не смог воспрепятствовать точному броску 35-летнего ветерана 0:1.

Далее, на 12-й минуте, американский форвард гостей Мэтт Мёрли, увеличил преимущество в счёте до 0:2. Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, за свою игровую, и тренерскую карьеру, конечно же, сталкивался и с более сложными ситуациями, чем «минус два» по ходу матча, и часто выходил из них победителем.

Казанцы прибавили в движении, и к окончанию первой двадцатиминутки, счёт на табло был уже равным, после заброшенных шайб защитников 19-летнего Зията Пайгина на 17-й, и Евгения Медведева на 18-й минуте 2:2. Более того, опытному Билялетдинову удалось вернуть свою команду в игру и ещё раз, когда «Слован» снова вышел вперёд, после заброшенной шайбы нападающим гостей Михалом Вондркой на 45-й минуте - 2:3.

За 8 минут до окончания матча, счёт сравнял Янне Пессонен, который в буквальном смысле расстрелял ворота голкипера «Слована» Юхана Баклунда 3:3, а на 57-й, полноценную победу казанцам принёс настырный Михаил Варнаков, после того, как выкатившись из-за лицевой линии, отправил шайбу в ворота соперников 4:3.

Наставник гостей Ростислав Чада, в концовке встречи предпринял замену Баклунда на 6-го полевого игрока, однако эта попытка сравнять результат ни к чему не привела.

В итоге, «Ак Барс» одержал волевую победу в домашнем поединке.