Обзор хоккейного матча ЧМ-2015 года Норвегия — Словения 3:1

Это был матч двух команд, которые сражались за право остаться в элитной группе мирового хоккея, ведь до этого поединка, у норвежцев было в активе всего 3 набранных очка, а у словенцев и вовсе ни одного.

Понятно, что многое во встрече могли решить лидеры – Патрик Торесен (Норвегия), и Анже Копитар (Словения). Пожалуй, именно Торесен одержал в очном соперничестве локальную победу, который как раз и открыл счёт в этой встрече, реализовав численное преимущество.

На 9-й минуте норвежцы выиграли вбрасывание в зоне сборной Словении, и вывели на бросок нападающего Матиаса Улибма, а Патрик Торесен, находившийся вблизи ворот соперников, переправил шайбу в сетку ворот Роберта Кристана - 1:0.

В первом периоде, словенцы смотрелись не слишком активно, однако через 15 секунд после старта 2-й двадцатиминутки, партнёры вывели Яна Муршака по правому флангу на рандеву с голкипером Ларсом Хаугеном, и нападающий московского ЦСКА точным броском под перекладину поразил ворота скандинавов - 1:1.

Однако, после этого, на площадке доминировала только одна команда – сборная Норвегии. На исходе 24-й минуты, подопечные Ройя Йохансена, реализовали очередное большинство, и автором заброшенной шайбы стал после розыгрыша отличной комбинации нападающий Андерс Бастиансен 2:1. А под занавес 2-го отрезка встречи, бросок от синей защитника ярославского «Локомотива» Йонаса Холёса достиг цели, и норвежцы повели – 3:1.

Стоит отметить, что скандинавская сборная все 3 гола забила, когда у неё на площадке находилось на одного игрока больше.

В результате, сборная Норвегии выиграла, и, набрав 6 очков, расположилась на 6-м месте в таблице группы «В». После этого успеха, норвежцы получили гораздо больше шансов, чтобы остаться в классе сильнейших, и к тому же, у них появились неплохие возможности побороться за выход в финальный раунд чемпионата – 2015.