Обзор хоккейного матча ЧМ-2015. Группа «А» Австрия — Германия 3:2(Б)

11-го мая, сборные Германии и Австрии сыграли между собой на мировом первенстве – 2015 года, в Праге в рамках группы «А».

У немцев при этом уже не было никакой турнирной мотивации, ведь в «заветную четвёрку» они уже не попадали, да и из лиги сильнейших также не вылетали.

А вот австрийцам, для того, чтобы сохранить место в классе сильнейших сборных, и впервые с 2004 года, наконец-то продлить своё пребывание в элите ещё на год, очки были крайне необходимы.

Наверное, этим и объясняется несколько большая активность игроков именно «альпийской сборной» в этой игре. Хотя, и сборная Германии иногда создавала опасные моменты у ворот голкипера Бернарда Штаркбаума.

Ход игры

Достаточно долго счёт оставался в этой встрече нулевым, но во втором периоде, австрийцы всё-таки добились успеха. На 35-й минуте, после могучего щелчка нападающего Томаса Раффля, шайба оказалась в воротах Денниса Эндраса 1:0.

Спустя 10 минут, сборная Германии отыгралась, когда небольшая неразбериха в оборонительных порядках сборной Австрии, привела к тому, что бросок капитана немецкой сборной Михаэля Вольфа с левого круга вбрасывания достиг цели 1:1.

Австрийцы всё-таки останавливаться нисколько не собирались, и на 55-й минуте игры, были вознаграждены за это, когда после броска защитника Флориана Мюльштайна, нападающий Рафаэль Роттер переправил шайбу в сетку, находясь «на пятачке» – 2:1. Но и это было ещё не всё. За 2 минуты до финальной сирены, форвард немецкой команды Патрик Раймер, броском из-под защитника, перевёл противостояние в дополнительный период – 2:2.

Овертайм забитых голов не принёс, и победитель определился в серии буллитов, где точнее были австрийцы, а победу своей сборной принёс нападающий Константин Комарек 3:2.

В итоге, «альпийская сборная» набрала важные для себя 2 очка, и пока сохраняет шансы остаться в элите.