Обзор хоккейного матча между Атлантом и Торпедо

Подмосковный «Атлант», одержал свою 1-ю домашнюю победу в нынешнем регулярном сезоне КХЛ, обыграв на «Арене Мытищи» нижегородское «Торпедо».

Ход матча

Счёт хозяева открыли на 15-й минуте, когда нападающие 1-го звена Андреас Энгквист и Артём Чернов выкатились на одного защитника автозаводцев, и решили эпизод в свою пользу.

Чернов выдал точную передачу вдоль ворот, а Энгквист забил 1:0. Во втором периоде, шведский нападающий «Атланта» отличился снова, после того, как на исходе 25-й минуты, защитник подмосковной команды Ярослав Дыбленко, вошёл с шайбой в зону «Торпедо», и отдал точную передачу «на пятачок» Энгквисту, и тот не промахнулся 2:0.

В заключительном периоде, команды по разу обменялись заброшенными шайбами. Сначала, на 49-й минуте, подопечные Алексея Кудашова реализовали численное преимущество, когда после не совсем удачного броска американского защитника «Атланта» Мэттью Гилроя, шайба отскочила к нападающему Олегу Яшину, который с острого угла поразил ворота Ивана Касутина 3:0.

Отыграть один гол, нижегородцам удалось лишь на 53-й минуте встречи, когда нападающий «Торпедо» Виктор Другов, выдал передачу под бросок Войтеку Вольскому в зоне подмосковной команды, и польский форвард автозаводцев, «с кистей» поразил ворота Атте Энгрена 3:1. Резюмируя игру, необходимо отметить, что торпедовцы выглядели в этом матче слишком уставшими.

Вполне вероятно, что подопечные Петериса Скудры, потратили слишком много сил в предыдущих выездных матчах с братиславским «Слованом», загребским «Медвешчаком», в которых набрали 5 очков, и концовку в матче с «Атлантом» они, пожалуй, провели не очень активно, да и времени, чтобы отыграть две шайбы, у гостей оставалось уже не так много. В результате, подмосковные хоккеисты довели эту встречу до победы.