Окадзаки наказал Дортмунд

Японский легионер «Майнца» забил решающий гол, принеся победу своему клубу со счетом 2:0.

«Боруссия» Дортмунд не смогла воспользоваться осечкой «Баварии» и достаточно неожиданно уступила на выезде середнячку «Майнцу» со счетом 0:2.

Команда Юргена Клоппа, очевидно, заплатила слишком высокую цену за победу 2:0 над «Арсеналом» в матче Лиге чемпионов (который проходил во вторник), и в сегодняшнем матче не смогла переиграть противников таким же образом.

«Боруссия» начинала свою игру, уже зная результат матча в Гамбурге, где действующий чемпион «Бавария» разошлась безголевой ничьей, тем самым дав шанс дортмундцам выйти на первое место Бундеслиги.

Подопечные Юргена Клоппа активно начали матч и уже в дебюте нападающий Адриан Рамос имел три неплохих возможности вывести свою команду вперед. Однако, колумбийский форвард своими шансами не воспользовался.

Вернувшийся в команду Синдзи Кагава начал быструю контратаку, Обамеянг вывел на ударную позицию Рамоса, который, казалось уже наверняка, бил головой, но не попал в створ. К слову, Рамос в момент удара находился в офсайде, который не был замечен судьями.

На 36-й минуте «Майнц» создал опасную ситуацию, в которой Окадзаки выстрелил с острого угла, но Вайденфеллер блестяще отразил сложный удар.

«Майнц» играл от обороны и взял инициативу в середине второго тайма, когда игроки «Боруссии» уже немного подсели физически. После хорошей работы Сампейро, цели достиг удар японского легионера «Майнца», Синдзи Окадзаки.

«Боруссия» могла сразу же сравнять счет, но Чиро Иммобиле, ставший героем вторничного матча, не забил пенальти. Вскоре после этого, очередная хорошая игра Сампейро привела к автоголу Маттиаса Гинтера.

Вскоре после этого момента, вратарь Дортмунда с большим трудом отбил сильный дальний удар Хоффмана.

Мхитарян на последних минутах мог отквитать один гол, но дальний удар армянина приняла на себя перекладина.

Таким образом, лидером Бундеслиги после 4 туров достаточно неожиданно стал новичок элитного дивизиона «Падерборн», который у себя дома одолел «Ганновер» со счетом 2:0.