«Ювентус» побеждает «Милан» в дерби всей Италии

Тевес забил единственный гол на "Сан-Сиро" в Милане.

Дерби всей Италии «Милан» — «Ювентус» на этот раз привлекло внимания многих тиффози, после уверенных побед в первых двух турах, казалось «Милан», ведомый тренером Филиппо Индзаги, сможет создать серьезные проблемы чемпиону, но «Ювентус» на классе совершенно заслуженно выиграл поединок, не дав создать «миланистам» серьезных моментов у своих ворот.

С самого начала матча было продемонстрировано отношение обеих команд к игре. Гости захватили контроль над мячом, а «Милан» закрылся на своей половине, ожидая возможности контратаковать.

Первый опасный момент случился уже на 7-й минуте, когда после опасного выстрела игрока «Юве» Перейры, мяч прошел рядом со штангой.

Постепенно превосходство «Ювентуса» в центре поля стало очевидным.

Только на 20-й минуте «Милану» впервые удалось пробраться сквозь оборонительные редуты гостей – Мунтари сделал подачу на Хонду, который опасно бил головой, но Буффон был начеку!

Плохой новостью для тренера «Юве» Максимилиано Аллегри стала травма Касереса, который был заменен на Огбонну.

Картина не изменилась и после перерыва, с той лишь разницей, что россонери, наконец, пошли вперед.

Гол случился на 71-минуте. Тевес обыгрался с Погба и ворвался в штрафную. Французский полузащитник точным пасом нашел аргентинца, который послал мяч в дальний угол – 0:1.

Пиппо Индзаги пытался изменить ход матча, сделав ряд замен. На поле последовательно появились Торрес и Паццини, но за оставшееся время они почти не касались мяча.

Из игроков Милана можно выделить только Жереми Менеза, который провел очередную хорошую игру, несколько раз показав отличную технику. Однако француз не смог в одиночку ничего противопоставить слаженной обороне гостей.

«Милан» проиграл этот матч в центре поля, где де Йонг, Полли и особенно Мунтари не смогли ничего противопоставить треугольнику: Перейра, Маркизио, Погба.